Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Кировской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве таксиста

Сотрудники ДПС ГИБДД проявили бдительность, благодаря чему было раскрыто особо тяжкое преступление.

29 ноября около 22 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Советский» поступила информация о том, что в кювете на автодороге Киров – Советск – Яранск в районе деревни Подгорная Советского района горит легковой автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД. Неподалеку от места ДТП они обратили внимание на двух шедших по дороге мужчин, которые, увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться за автобусной остановкой.

В ходе беседы с задержанными инспекторы выяснили, что они наняли такси в городе Шахунья Нижегородской области, чтобы добраться до Кировской области. В Кикнурском районе они расправились с водителем, чтобы завладеть его машиной, и продолжили путь в сторону Кирова… В Советском районе находившийся за рулем 34-летний житель Нижегородской области не справился с управлением и совершил опрокидывание. После чего его приятель – 30-летний житель Нижегородской области – с целью сокрытия следов преступления поджёг иномарку.

Задержанных сотрудники полиции доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» для установления всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники МО МВД России «Яранский» и пункта полиции «Кикнурский» «прочесывали» трассу, двигаясь друг другу навстречу, в поисках потерпевшего – 58-летнего таксиста. Его тело было обнаружено в 15 метрах от дороги в лесном массиве, где злоумышленники спрятали его, накрыв ветками. Как выяснилось, мужчина погиб от ножевого ранения в шею.

Материалы были переданы в СО СУ СК РФ по Кировской области для возбуждения уголовных дел. В настоящее время в отношении ранее судимого неработающего 34-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК России «Убийство». В отношении его ранее судимого 30-летнего друга возбуждено дело по статье 316 УК России «Укрывательство преступлений». В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России «Угон».  В настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства, в том числе мотив совершенного преступления. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-разыскных мероприятий.

Отличившиеся сотрудники в раскрытии преступления будут поощрены.

   
Оценить материал: