Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники полиции выявили уклонение от уплаты налогов руководством кировской фирмы

По материалам сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области следственными органами возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан во взаимодействии с сотрудниками СОБР Росгвардии.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что руководители одной из фирм г. Кирова, занимающейся производством и продажей бумаги, тары и упаковочных материалов, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации и иные документы. В результате совершенных противоправных действий подлежащий уплате в федеральный бюджет налог на добавленную стоимость в общей сумме более 9 миллионов рублей, перечислен не был.

По материалам УЭБиПК УМВД России по Кировской области следователем СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору). Один из подозреваемых в организации уклонении от уплаты налогов из числа руководителей фирмы был задержан совместно с бойцами СОБР и доставлен для проведения следственных действий

Преступление по уклонению от уплаты налогов было выявлено в ходе оперативного сопровождения полицией уголовных дел, возбужденных в отношении ряда руководителей предприятий лесоперерабатывающего комплекса.

Комментарий - Сергей Баранцев, начальник ОИОС УМВД России по Кировской области.

Сотрудники полиции выявили уклонение от уплаты налогов руководством кировской фирмы

Оценить материал: